Full Details for Lot 122

Auction 856T, Lot # 122

Mueble - cantina.
México.
Siglo XX.
Diseño de Alfonso Marina.
Elaborado en madera enchapada de caoba.
Con 2 puertas, al interior fondo de espejo, 2 cajones, cava para vinos, sistema de iluminación y repisas.
Decorado con cenefas geométricas en marquetería.
Presenta detalles de conservación, ligeras fisuras, marcas y desgaste.
Dimensiones: 218 x 124 x 57 cm.
Estimado $ 10,000-12,000